Первенство района по лыжным гонкам посвященное памяти учителя Н.Е. Анохина

26.03.2021

Гонка памяти учителя.

13 марта на стадионе п. Паньково состоялись соревнования по лыжным гонкам, закрытие сезона. Эти соревнования традиционно посвящены  памяти учителя физической культуры Паньковской средней школы Николая Егоровича Анохина. Более сорока лет он проработал в школе, посвятил свою жизнь воспитанию подрастающего поколения. Был одним из основоположников развития физической культуры и спорта в Новодеревеньковском районе. Сам активно занимался многими видами спорта, побеждал в областных соревнованиях по плаванию и зимнему полиатлону.

За свои заслуги Николай Егорович был награжден районными, областными и министерскими грамотами, имел звание «Отличник народного просвещения».

Соревнования открылись парадом-построением команд. Участников поздравил  руководитель РМО учителей физической культуры Олег Анатольевич Захаров.

В лыжных гонках приняли участие 70 спортсменов из 4 общеобразовательных учреждений, а также команда лыжников  Новосильского района.

Участники соревновались в семи возрастных группах, на дистанциях 1км,  2км, 3км, 5км и 10 км. Лыжные гонки проводились с общего старта.

По итогам соревнований на дистанции 1 км среди девочек 2011 года рождения и моложе победителем стала Диана Кузнецова, на втором месте Маргарита Кургузова  (обе из Паньковской сош), третье место заняла Анна Соснова (Старогольская сош). У мальчиков этой же возрастной группы победил Иван Суворкин (Хомутовская сош), вторым финишировал Матвей Редькин (Новосильская сош), на третьем месте Амир Абдуллаев (Старогольская сош).

На дистанции 2 км среди девочек 2009-2010 года рождения лидировала София Гнедова (Новосильская сош), второе место заняла Олеся Платонова (Паньковская сош), на третьем месте Светлана Семенова (Старогольская сош). У мальчиков этого же возраста на первом месте - Павел Кузнецов, на втором – Иван Татаренков (оба из Хомутовской сош), третье место занял Артём Березнюк (Шатиловский лицей).

Среди девушек на дистанции 3км в возрастной группе 2007-2008 года рождения победила Аурика Стефанова, второй результат показала Ирина  Костылева (обе из Хомутовской сош), третье место заняла Мария Прасолова (Паньковская сош). У юношей здесь соревновались самые сильные лыжники Орловской области, в итоге победил Егор Кладовщиков (Паньковская сош), второе место занял Егор Круглов (Новосильская сош), третий результат показал Кирилл Матвеичев (Старогольская сош).

У юношей 2005-2006 года рождения на пятикилометровой дистанции борьба за лидирующие позиции шла между ребятами из Новосильского района и Шатиловского лицея. В итоге победителем оказался Владимир Букин (Новосильская сош), второе и третье место у ребят из Шатиловского лицея: Даниила Фомина и Романа Агеева. У девушек на дистанции 3 км лидировала Елизавета Маурина (Новосильская сош), второе место заняла Ирина Монякова (Хомутовская сош), на третьем месте Кристина Родичева (Новосильская сош).

Юноши 10-11 классов соревновались на дистанции 5км. Победителем здесь стал Вячеслав Мирон (Шатиловский лицей), вторым финишировал Владимир Красильников (Паньковская сош), третий результат показал Евгений Помогаев (Хомутовская сош). У девушек лучшее время показала Алина Грищенко (Паньковская сош), на втором месте Анна Быкарева (п. Паньково). Хочу такой сайт

В лыжных гонках также соревновались и представители взрослого населения. На дистанции 3 км победила Лидия Маурина, методист Новосильской ДЮСШ. На дистанции 5 км победила Екатерина Алешина (п. Паньково).

На дистанции 5 км чемпионом стал Владимир Логвинов, учитель Шатиловкого лицея, на втором месте - Сергей Васечкин, руководитель фермерского хозяйства п. Паньково, третье место занял Александр Кладовщиков, учитель Паньковской средней школы.

На дистанции 10 км среди юниоров 2001-2002года рождения лидировал Егор Кладовщиков (п. Паньково).

В абсолютном первенстве на дистанции 10 км среди юношей и мужчин кубок завоевал Вячеслав Мирон, на втором месте Владимир Логвинов, третий результат показал Сергей Васечкин.

Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и денежной премией, а также получили заряд бодрости и весеннего настроения. Спонсорскую помощь в организации соревнований оказали коллективы фермерских хозяйств п. Паньково.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.05.2021

Дата обновления: 12.05.2021

Дата публикации: 26.03.2021