Хоккей с шайбой

Рабочая программа для детско-юношеской спортивной школы составлена на основе действующей учебной программы, Положений о ДЮСШ и СДЮШОР, нормативных документов, обобщения передового опыта работы тренеров с юными спортсменами и других научных исследований.

В программе нашли отражение: построение учебно-тренировочного процесса в группах начальной подготовки, в учебно-тренировочных и группах спортивного совершенствования; основные задачи на различных этапах годичного цикла тренировки. А также распределение объемов основных средств и интенсивности тренировочных нагрузок в недельных циклах; ранжирование соревнований по значимости и их календарный план. Особенностью планирование программного материала является сведения максимально возможных параметров нагрузок, средств, методов контроля в одну принципиальную схему годичного цикла тренировки.

Рабочая программа рассчитана на восьмилетний период обучения в спортивной школе, состоящий из двух лет обучения в группах начальной подготовки, четырех лет в учебно-тренировочных группах, и двух лет в группах спортивного совершенствования.Хочу такой сайт

Настоящая программа имеет ряд существенных особенностей и значительно отличается от предыдущей программы. Так, например, тренировочный процесс проходит на спортивной материальной базе общеобразовательной школы. Для учебно-тренировочных групп программный материал практических занятий представлен в форме тренировочных заданий, сгруппированных в отдельные блоки по принципу их преимущественной направленности на развитие отдельных физических качеств или комплекса качеств, на совершенствование спортивно-технического и тактического мастерства. В программе отражены контрольные показатели технической подготовленности, приемные и переводные нормативы и минимальный возраст для зачисления в группы НП, ТГ и СС.

Рабочая программа предназначена тренерам - преподавателям ДЮСШ, педагогам дополнительного образования, руководителям образовательных учреждений и органов управления образования.

 
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 26.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (48678) 2-23-15

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».